Главная » 2014 » Март » 20 » В поддержку паралимпийцев в Сочи выступили хоровые коллективы России
00:46
В поддержку паралимпийцев в Сочи выступили хоровые коллективы России

Юношеские хоровые коллективы со всей России выступили в субботу, 15 марта, в большом гала-концерте в Сочи, который состоялся в Зимнем театре. Мероприятие проводится в поддержку паралимпийского движения и в рамках культурной программы XI зимних Паралимпийских игр. Участники фестиваля выступали на площадках города и Олимпийского парка отдельными коллективами, а теперь решили дать заключительный сводный концерт, в программе которого - произведения русских и зарубежных классиков, а также народная музыка.

Этот проект пришел поддержать мэр города Сочи Анатолий Пахомов. В приветственном слове Анатолий Николаевич сказал, что спортивные достижения, высокое искусство, эмоциональный подъем и патриотическое сплочение сочинцев – это и есть счастье. Он пожелал всем участникам артподдержки паралимпиады больших творческих успехов.

Организаторы уверены, что национальный фестиваль "Хоры России - спорту мира!" призван способствовать возрождению и развитию хорового движения в России, а также дает возможность украсить Паралимпиаду ярким арт-проектом.

Просмотров: 608 | Добавил: olia | Рейтинг: 0.0/0
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter