Главная » 2014 » Март » 20

Всемирные хоровые игры впервые в истории примут Сочи. Глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов и президент этой международной организации Гюнтер Тич подписали соглашение о намерениях. Это первый этап в продвижении проекта.

В фестивале-конкурсе участвуют несколько десятков тысяч исполнителей со всего мира. Поэтому, Всемирные хоровые игры ещё называют второй Олимпиадой.

В знак признательности и закрепления дружеских отношений Гюнтер Тич вручил Анатолию Пахомову памятную медаль. Всемирные хоровые игры пройдут в Сочи в июле 2016 года. Они будут уже девятыми в истории. В этом году состязания принимает Латвия.
Просмотров: 516 | Добавил: olia | Дата: 20.03.2014


Юношеские хоровые коллективы со всей России выступили в субботу, 15 марта, в большом гала-концерте в Сочи, который состоялся в Зимнем театре. Мероприятие проводится в поддержку паралимпийского движения и в рамках культурной программы XI зимних Паралимпийских игр. Участники фестиваля выступали на площадках города и Олимпийского парка отдельными коллективами, а теперь решили дать заключительный сводный концерт, в программе которого - произведения русских и зарубежных классиков, а также народная музыка.

Этот проект пришел поддержать мэр города Сочи Анатолий Пахомов. В приветственном слове Анатолий Николаевич сказал, что спортивные достижения, ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: olia | Дата: 20.03.2014


С 14 по 17 марта хоровые коллективы юношей и девушек из разных регионов страны участвовали в грандиозном празднике спорта. В финальном концерте на сцену Зимнего театра вышли 500 детей. Они исполнили самые яркие российские хиты. Стать участником культурной программы Паралимпиады мог каждый, требовалось только желание, остальное - дело техники. - Готовились дистанционно – через интернет. Каждый коллектив записывал этап подготовки и выкладывал в сеть. Потом мы просматривали видео, советовались и с помощью высоких технологий подготовка к концерту стала возможной. Всего один день в театре, и мы уже поем вместе, - отметила руководитель проекта «Хоры Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: olia | Дата: 20.03.2014

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter