Главная » 2011 » Апрель » 14 » Поздравление
14:38
Поздравление
5 марта, в день рождения руководителя хора Галины Львовны Урьевской-Евсюковой, все родители воспитанников Образцового хора мальчиков и юношей Светлогорской школы искусств выражают свою благодарность и признательность нашему замечательному педагогу!

Мы, родители воспитанников Образцового хора мальчиков и юношей Светлогорской школы искусств, хотим выразить благодарность  руководителю нашего хора Урьевской-Евсюковой Галине Львовне.

Вот уже почти восемь лет этот человек отдает все свои силы нашему коллективу (ведь мы, родители мальчишек тоже по праву считаем себя частью этого коллектива). Многие из нас неоднократно присутствовали на занятиях и репетициях хора, были свидетелями самоотверженного труда этого замечательного педагога. Галина Львовна преподает нашим ребятам не только азы музыкальной грамоты, но и воспитывает в них общечеловеческие качества, прежде всего ум и душу.

Как трудно воспитать мальчишку, чтобы он вырос настоящим мужчиной, успешным человеком, мастером своего дела, мы родители знаем не понаслышке. А если в семье двое, а то и трое ребят? А у нее их тридцать шесть. Но когда они рядом с ней мы спокойны за настоящее и будущее наших ребят. И все мы являемся свидетелями кропотливой, терпеливой и трудоемкой работы нашего руководителя. Вот уже на протяжении многих лет родители поочередно дежурят на занятиях по партиям. Каждый из нас смог лично убедится в том, как трудно удержать порядок в коллективе мальчишек. А ведь в партии их не более 15 человек. А Галине Львовне приходится  «удерживать оборону» с 36 мальчишками.

Несколько лет назад по предложению Галины Львовны был создан фонд хора, который в основном формируется за счет ежегодных добровольных взносов родителей. Во многом за счет этой материальной помощи своим детям, наши ребята гастролируют, а значит, хор живет и развивается.

Хочется выразить особую благодарность Урьевской-Евсюковой Галине Львовне за предоставляемую возможность для наших детей участвовать в различных конкурсах, фестивалях, концертах. Гастрольная деятельность это не только повышение профессионального мастерства, но и хорошая школа жизни, где закаливается характер, воля и целеустремленность. Кроме того, если концерты (конкурсы) проходят за пределами нашего района, а тем более республики, в программу обязательно включаются экскурсии по городу, посещение музеев, различные творческие встречи. Все это позволяет ребятам не только расширить свой кругозор, но и способствует развитию их духовного мира. И, наверное, Вы с нами согласитесь, что ни в одной школе, ни на одном уроке, ни один учитель не сможет дать такое ощущение патриотизма, как выступление на конкурсах и фестивалях за пределами нашей Республики. Это чувство ответственности перед своей родиной, зная, что ты представляешь свою страну, навсегда останется в душах наших ребят.

В ближайшем будущем наши ребята примут участие в Международном конкурсе «Юность планеты» в Швейцарии. В этом большая заслуга нашего руководителя. Она сумела доказать ребятам, что вера в себя, в свои силы, железная дисциплина и огромное трудолюбие, помогают в достижении высоких вершин творчества.

В завершении мы хотим поздравить нашего руководителя  с наступающим Международным Женским днем 8 Марта. Пожелать ей здоровья, радости, успеха и всех благ. Хотим пожелать Галине Львовне и ее (нашим) ребятам удачи в конкурсе, ведь там ребята будут представлять не только лицо маленького провинциального городка Гомельской области, но в целом всю страну.

Просмотров: 1357 | Добавил: olia | Рейтинг: 1.5/2
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter